На смартфоне Xiaomi не работают физические кнопки. Как устранить эту неполадку?

В смартфонах китайской компании Xiaomi встроен минимум кнопок механического типа. Там есть только клавиши, управляющие изменением уровня громкости, а также запуска и остановки гаджета. Но из-за сбоев в операционной системе и возникающих в прошивке MIUI ошибок эти элементы могут не реагировать на нажатия. А статья расскажет о том, как возвратить работоспособность физическим кнопкам мобильника.

 

Физические кнопки не работают из-за сбоев ПО

Если клавиши работающего устройства не желают откликаться на нажатия, перезапустите систему. Но смартфон может не реагировать на стандартную операцию перезагрузки. Когда это происходит, подождите до тех пор, пока в батарее не закончится заряд и мобильник автоматически выключиться. Еще можно установить утилиту для принудительной перезагрузки. Но большинство программ такого типа требуют рутировать аппарат. Кроме того, одновременным зажатием кнопок Power и Volume Up разрешается перезапустить мобильное устройство в режиме быстрой загрузки.

 

Когда кнопки перестали срабатывать в процессе нажатий сразу после обновления прошивки либо установки иной программы, удалите вызвавшую проблему утилиту или сделайте откат гаджета до прежней версии прошивки. Более радикальный метод предлагает вернуть параметры заводских опций, но перед операцией вам потребуется скопировать на внешний накопитель. Иначе во время отката параметров к первоначальным значениям вся ваша информация сотрется.

 

Физические кнопки перестали работать из-за механической поломки

Когда при осмотре кнопок смартфона вы обнаружили явные признаки повреждений, выполните замену этого элемента. Алгоритм подобной процедуры не является слишком сложным, но его рекомендуется выполнять в сервисном центре. Работающие там мастера разберут устройство, пользуясь особыми приспособлениями, и не оцарапают корпус, сохранив внешний облик гаджета.

 

Если смартфон падал на пол или подвергался механическому влиянию, кнопки не будут отвечать на нажатия. Ведь произошедший разрыв контактов помешает сигналу курсировать между электронной платой клавиш и центральным процессором. Когда это случилось, проверьте работоспособность устройства и при обнаружении поломок в «железе» замените пострадавшие элементы.

 

Однако проблемы после физического повреждения кнопки появляются очень редко, так как компания Xiaomi снабжает свои смартфоны очень прочным корпусом. Поэтому в большинстве ситуаций ошибка кроется в сбоях системы или программного обеспечения.

 

Если Вы не можете или не знаете как починить поломку, и при этом проживаете в СПб и ЛО обратитесь к НАМ

1
https://smart-top.ru/2023/01/30/na-smartfone-xiaomi-ne-rabotajut-fizicheskie-knopki-kak-ustranit-etu-nepoladku/

Похожие записи:

0

Как ускорить работу телефона Huawei ... Автор: tuti

0

Джейлбрейк на iPhone – это небезопасно? ... Автор: tuti

0

Ремонт телефона Samsung Galaxy в сервисе ... Автор: Vit

Добавить комментарий