Джейлбрейк на iPhone – это небезопасно?

Чтобы взломать iPhone, вам нужно использовать эксплойт для повышения привилегий, чтобы изменить основные компоненты операционной системы iOS с помощью специального кода, который изменяет способ работы iPhone. Хотя это звучит как сложная процедура, вы можете сделать это с помощью специализированного приложения относительно быстро и легко.

Можно воспользоваться сервисом 3uTools – это бесплатная утилита с множеством возможностями. Также с помощью этой программы можно обновить, скачать прошивку и поменять прошивку с сохранением данных.

 

Взлом iPhone означает его модификацию, чтобы обойти ограничения производителя. Взлом iPhone открывает ранее заблокированные возможности, но также создает риски безопасности.

 

 

Из-за рисков безопасности мы не рекомендуем взламывать телефоны. Но для этого есть законные основания. Если вам нужно разблокировать ограничения оператора или производителя, вот как сделать джейлбрейк iPhone:

 

Обратите внимание на свою версию iOS и модель iPhone — джейлбрейк iPhone 7 будет отличаться от iPhone 11. Ваше устройство определит, какое программное обеспечение для джейлбрейка вам нужно.

 

Найдите совместимое программное обеспечение для джейлбрейка для вашей модели iPhone и iOS. Обратите внимание, что некоторые инструменты для джейлбрейка iOS 14 могут не работать для джейлбрейка iOS 15, и наоборот.

 

Сделайте резервную копию всех данных вашего iPhone на жесткий диск или загрузите их в облачное хранилище, можно с помощью iTunes или 3uTools, конечно через подключение к ПК.

 

Загрузите и запустите приложение для джейлбрейка. В зависимости от того, привязан он или нет, для этого может потребоваться компьютер и флешка.

 

Следуйте инструкциям на экране, предоставляемым программным обеспечением.

 

Хотя джейлбрейк относительно прост, решить, перевешивают ли преимущества риски, сложнее. Если вы решите сделать джейлбрейк своего iPhone, помните, что вы всегда можете отменить эту процедуру в будущем. Отмена полностью сотрет ваш телефон, поэтому сначала вам нужно сделать резервную копию своих данных.

 

Безопасен ли джейлбрейк?

Взлом телефона удаляет встроенные средства защиты, делая телефон менее безопасным, более легким для взлома и более уязвимым для вредоносных программ . Экосистема приложений Apple представляет собой «обнесенный стеной сад», где приложения проверяются перед тем, как попасть в App Store. Этот строгий протокол безопасности защищает пользователей от угроз. Взломанные iPhone «прыгают» через стену, взаимодействуя с непроверенным программным обеспечением. Это делает их более уязвимыми для киберугроз и склонными к проблемам с производительностью.

 

Несмотря на то, что взломанный телефон имеет много преимуществ, он имеет свою цену. Вот опасности джейлбрейка iPhone:

 

Уязвимости безопасности:

 

Джейлбрейк позволяет использовать непроверенные приложения, которые делают вас уязвимыми для хакеров. Следование основным советам по обеспечению безопасности iPhone и использование лучших приложений для обеспечения безопасности iPhone могут помочь вам обезопасить себя, но непроверенные приложения могут саботировать эти линии защиты.

 

Помимо вредоносных программ, джейлбрейк может привести к краже данных. Если вы взломаете рабочий телефон, кража данных может иметь разрушительные последствия для вашей компании, поэтому не рискуйте. Примите меры, чтобы повысить конфиденциальность вашего смартфона и защитить его от спуфинга телефона и других угроз.

 

Проблемы с производительностью:

 

Взломанный телефон перестанет получать обновления iOS. Помимо улучшения безопасности, эти обновления исправляют ошибки и повышают производительность. С взломанным телефоном вам придется ждать, пока сообщество джейлбрейкеров предоставит взлом для каждого обновления.

 

Неисправность устройства:

 

Приложения для взломанных iPhone имеют доступ к функциям, недоступным для приложений, одобренных Apple. Если эти функции не протестированы должным образом, они могут привести к зависанию вашего iPhone, сбою других приложений или утечке данных. Если вы аннулировали гарантию на свое устройство, серьезная неисправность может не оставить вам другого выбора, кроме как утилизировать свой телефон .

 

Более короткий срок службы батареи:

 

Помимо угроз безопасности, взломанное программное обеспечение может вызвать быструю разрядку аккумулятора, что приведет к долгосрочному повреждению аккумулятора с последующей заменой акб и другого критически важного оборудования.

 

«Замуровывание» вашего устройства:

 

Телефон, который не может звонить, отвечать на ввод или даже включаться, так же полезен, как кирпич. Хотя джейлбрейк не приведет к зависанию телефона напрямую, он может открыть уязвимости, которые могут привести к этому.

 

Аннулирование гарантии:

 

Если вы сделаете джейлбрейк своего телефона, вы можете аннулировать гарантию производителя, оставив вас без страховки в случае полной неисправности телефона.

 

Есть много угроз безопасности со взломанным телефоном. Взломанный телефон может привести к множеству проблем с безопасностью и производительностью.

 

Мобильный взлом представляет собой постоянную угрозу как для взломанных, так и для обычных устройств. Обращайте внимание на признаки того, что ваш телефон взломан . Если да, узнайте, как удалить вирусы с телефона или шпионские программы с iPhone .

 

И оградите себя от хакеров, установив средство защиты от вредоносных программ, чтобы защитить ваше устройство, обеспечить его чистоту и бесперебойную работу.

Как удалить?

Для того чтобы удалить джейлбрейк Вам необходимо обновить телефон, с помощью меню настроек или через подключение к компьютеру что рекомендовано. Используйте ITunes или 3tools. Обновите телефон до самой последней версии, перед этим не забудьте сохранить резервную копию.

0
https://smart-top.ru/2023/02/05/dzhejlbrejk-na-iphone-nebezopasno/

Похожие записи:

0

Как ускорить работу телефона Huawei ... Автор: tuti

10

На смартфоне Xiaomi не работают физические кнопки. Как устранить эту н ... Автор: tuti

0

Ремонт телефона Samsung Galaxy в сервисе ... Автор: Vit

Добавить комментарий