Как смартфон использовать в качестве компьютерной мыши

Телефон как мышка компьютера – идеальный вариант для киноманов и любителей подолгу не вставать с постели.
Как правило, любители отдохнуть в социальных сетях, проводят своё время за просмотром фото или видео различных тематик. Переключать кадры дистанционно, находясь на уютном диване под тёплым одеялом – реально.

Всё неудобство обычной беспроводной мышки заключается в том, что она должна обязательно стоять на твёрдой поверхности, а это не всегда возможно.
Более того, при попадании крошек или других небольших частиц под мышку, она часто начинает работать некорректно, с мышкой, установленной на смартфон, эти проблемы полностью решаются.
Клавиатура на смартфоне тоже является весомым плюсом приложения. По статистике, большая часть людей набирает текст быстрее именно на смартфонах, да и Т9 ввод значительно сокращает время набора длинных слов.
Телефон как мышка компьютера идеально подойдёт для людей, которые не имеют под рукой твёрдых поверхностей, чтобы разместить обычную wi-fi мышку. Он также подключается к системе при помощи беспроводной сети, но перемещения по какой-либо площади для движения курсора не требуются. Вместо этого всё управление осуществляется на экране самого телефона. Более того, телефон на базе Androud или IOS, на котором установлено соответствующее приложение, может выполнять не только функцию мыши, но и функцию клавиатуры, если отметить флажком необходимый параметр в настройках.
Смартфон как мышка компьютера – удобное и необходимое приложение, которое с каждым днём всё больше завоёвывает популярность среди пользователей социальных сетей. Удобный и простой интерфейс не требует длительного изучения, а установка приложения занимает всего несколько минут.

Программы- приложение которые нужно скачать на смартфон и ПК; PC Remote
или Remote Mouse.

Ваш телефон как мышка компьютера

Инструкция по подключению:

  1. Для начала необходимо скачать и установить необходимое приложение на свой смартфон. Лучше всего осуществлять загрузку с сайта разработчика, чтобы избежать в дальнейшем проблем с использованием программы.
    Далее соответствующая программа устанавливается на компьютер, к которому планируется подключать мышку.
    Как правило, это файл, не занимающий много места и не всегда требующий установки. После загрузки для корректной работы достаточно запустить его двойным щелчком левой кнопки мыши и дождаться появления новой иконки внизу около часов. Как только она появилась – приложение готово к работе.
  2. Важно, чтобы смартфон и планшет были подключены к одной wi-fi сети.
  3. Далее необходимо только запустить приложение на телефоне и подключиться к нужной сети.
  4. После подключения мышки к компьютеру, на экране телефона появится область, похожая на сенсорную панель ноутбуков, где будут обозначены левая и правая кнопки и стрелочки для прокрутки страницы вверх и вниз. Остальную область можно использовать для перемещения курсора по рабочему столу.

Для превращения смартфона в мини-клавиатуру для компьютера достаточно всего лишь переключиться на другой режим во вкладках.

5
https://smart-top.ru/2023/03/06/kak-smartfon-ispolzovat-v-kachestve-kompjuternoj-myshi/

Похожие записи:

Замена разъёма зарядки на ноутбуке самсунг
0

Замена, ремонт гнезда зарядки на ноутбуках samsung ... Автор: Vit

Внешний жесткий диск подключён к пк
0

Восстановление жёстких дисков, ssd или данных с них ... Автор: Vit

Добавить комментарий